КОМАНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ «ИГР ГТО-2022»!

19 декабря 2022

Стали известны победители III Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Имена призёров масштабных соревнований были объявлены во время торжественной церемонии закрытия, которая состоялась на территории универсального комплекса «МТЛ Арена» в Самаре.

Всего в решающей командной гонке было два забега по 6 команд-финалистов от регионов, которые прошли соревновались в парных дисциплинах. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков).

В упорной борьбе первое место завоевала команда Санкт-Петербурга с результатом 09:56,25.

Серебро забрали победители прошлых Игр представители Белгородской области
с результатом 10:05,07.

Третьими пришли физкультурники из Ханты-Мансийского автономного округа — Югра (10:11,95).

«Если сказать честно, то уверенности в победе не было, но была вера в неё! Весь год мы тренировались, анализируя ошибки прошлых фестивалей. И вот сегодня, когда мы всё сделали так, как нужно было сделать мы там, где мы должны были быть», - поделился эмоциями представитель команды от Санкт-Петербурга Олег Котов.

Сборную команду Санкт-Петербурга представляли:

в VI возрастной ступени – Рыжков Григорий (Петроградский район); Ходнева Юлия (Петроградский район);

в VII возрастной ступени – Пушкарёв Руслан (Выборгский район); Пушкарёва Яна (Выборгский район);

в VIII возрастной ступени – Осин Михаил (Пушкинский район); Клейменова Юлия (Невский район).

Всего в III «Играх ГТО» приняли участие более 400 сильнейших атлетов, мужчин и женщин из 45 субъектов России. В течение нескольких дней лучшие физкультурники страны состязались в скорости, гибкости и силе. Уже в третий раз фестиваль чемпионов ГТО доказывает, что абсолютно все его участники – настоящие победители. «Игры ГТО - 2022» стали ярким завершением череды физкультурно-спортивных фестивалей ГТО этого года.