1 сентября состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню знаний!

01 сентября 2023
В государственном бюджетном учреждении «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта» 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С приветственными словами и поздравлениями к занимающимся и гостям мероприятия обратилась директор нашего учреждения - Андреева Анастасия Андреевна, отметив, что наше учреждение осуществляет свою работу и является активным участником национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт - норма жизни», создает условия для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а также осуществляет подготовку спортивного резерва.

В рамках национального проекта «Образование» в Санкт-Петербурге в 2023 году впервые распахнули свои двери  24 новые школы, 8 из них начали свою работу в рамках национального проекта «Демография».

590 тысяч петербургских школьников пошли сегодня в школу, из них 68,5 тысяч первоклассников.

Анастасия Андреевна пожелала всем успехов в новом учебном году, новых спортивных побед и достижений и приняла участие в церемонии награждения.

За успешные выступления в первом полугодии были награждены занимающиеся отделений:

-бокса

-спортивной аэробики

-спортивной акробатики

-спорта лиц с поражением ОДА (танцы на колясках и велоспорт)

-спорта слепых (велоспорт-тандем).

Занимающимся, выполнившим разрядные нормы Кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда были вручены значки и зачетные классификационные книжки.

Были отмечены заслуги тренерского состава. Лучшим из них были вручены Почетные грамоты учреждения.

Мероприятие сопровождалось яркими выступлениями занимающихся и громкими овациями гостей.

Золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены занимающиеся нашего учреждения, выполнившие нормы ГТО в своих возрастных группах.

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!