Изменения в подаче на разряды с 03 апреля 2024

29 марта 2024

В Санкт-Петербурге разработан новый административный регламент на оказание государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, который вступит в силу с 3 апреля 2024 года.

Документ приведен в соответствие с действующим Положением о единой всероссийской спортивной классификации.

Главное отличие, это возможность подачи представления на присвоение спортивного разряда ТОЛЬКО от юридического лица.

Кто может подать документы?

это региональная федерация по виду спорта;

подразделение федерального округа (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта);

также подать документы сможет спортивная школа, или иная физкультурно-спортивная организация (спортивный клуб, центр физической культуры, подростково-молодежный клуб, ШСК и др.) по доверенности, выданной региональной федерацией по виду спорта.

В регламенте, в соответствии с Положением, обновлены сроки предоставления услуги. Теперь от подачи до получения результата должно пройти не более 4 недель, ранее срок рассмотрения составлял 2 месяца.

Для удобства подачи документов реализована возможность подачи через портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга: https://gu.spb.ru/ раздел «Присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей»

Презентация о том как подать документы через Портал размещена в разделе: Отдел по сопровождению работы присвоения спортивных разрядов, квалификационных категорий, судейских категорий и ведомственных наград / Присвоение спортивных разрядов, по адресу: https://cfkis.spb.ru/structure/otdel-po-soprovozhdeniyu-raboty-prisvoeniya-sportivnykh-razryadov-kvalifikatsionnykh-kategoriy-sudey/prisvoeniya-sportivnykh-razryadov/

Прием документов от физических лиц (родители, тренеры, спортсмены и т.д.) с 03.04.2024 осуществляться не будет!!!